Даны два круга с общим центром O. Rl_garums.png Площадь большего круга равна 675см2. Отрезок AB =

7 см. Значение числа π≈3. Определи площадь меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

S = πR²     R² = S/π = 27 / 3 = 9    R = √9 = 3 cм - радиус меньшей окр.

3 + 3 = 6 - радиус большей окр.

S = 3 * 6² = 108 см² - площадь большей окружности.