Даны два круга с общим центром O. Rl_garums.png Площадь меньшего круга равна 192см2. Отрезок AB =

3 см. Значение числа π≈3. Определи площадь большего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна S=πR^2 отсюда найдем радиус

R=√S/π=√192/3=√64= 8 см

Так как отрезок АВ= 3 см, то радиус большого круга равен

8+3= 11см

Тогда площадь большого круга равна:

S=πR^2=3*11^2= 363 см2