Даны два круга с общим центром O. Rl_garums.png Площадь меньшего круга равна 75см2. Отрезок AB=9

см. Значение числа π≈3. Определи площадь большего круга. S= см².

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
S_m=\pi r^2=75cm^2\\3r^2=75\\r^2=25\\r=5\\R=5+9=14cm\\S_b=\pi R^2=3*14^2=3*196=588cm^2
Sm- площадь малого круга радиус r
Sb-площадь большого круга радиус R