Даны два круга с общим центром O. Rl_garums.png Площадь меньшего круга равна 147см2. Отрезок AB = 3

см. 9:Значение числа π≈3. Определи площадь большего круга. S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

300см²

Пошаговое объяснение:

Из формулы нахождения площади меньшего круга,

Sм=πr², найдем радиус

r=√(Sм/π)=√(147/3)=√49=7см. радиус меньшего круга

R=R+AB=7+3=10см. радиус большего круга

Sбол=πR²=3*10²=300см² площадь большего круга.