как решить задачу два скорых поезда отправились одновременно от станции в противоположных

направлениях скорость первого поезда 140 км ч это на 25 км ч больше скорости второго Найди расстояние между двумя поездами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

510 км расстояние между двумя поездами через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 140-25=115 км/ч - скорость второго поезда

2) 140+115=255  км/ч - скорость расхождения

3) 255*2=510 км

Отвечает Головин Мирослав.
510. Oни едут навстречу друг другу

Находим скорости, находим общую скорость и S=VT