ПОМОГИТЕ! Девочка потратила 220 страниц, что составляло 2/7 книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решить задачу.

# 1 способ

1) 220 : 2 = 110 (страниц) - это 1/7 часть книги.

2) 110 × 7 = 770 (страниц) - вся книга.

# 2 способ

220 страниц - 2/7 книги,

x страниц - 1 книга.

x = \dfrac{220 * 1}{\frac{2}{7}} = \dfrac{220*7}{2} = 110 * 7 = 770 (страниц).

Ответ: 770 страниц.