от дома до работы человек проезжает на автомобиле за 15 минут а на велосипеде это же расстояние за

полтора часа какое расстояние от дома до работы если скорость автомобиля на 45 км ч больше чем велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Пусть скорость автомобиля = V. Тогда скорость велосипеда = V - 45.

L - это расстояние от дома до работы.

(15 минут = 0.25 часа)

Составим систему уравнений:

L = V * 0.25

L = (V - 45) * 1.5

Решаем:

V = L/0.25 = 4L

L = (4L - 45) * 1.5 = 6L - 67.5

5L = 67.5

L = 13.5 км

Ответ: от дома до работы 13.5 км