Чому дорівнює корінь рівняння (2х+1)/5 = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Жалдак Екатерина.

4(2x+1)=5 8x+4=5 8x=1 x=1/8

Отвечает Чубаров Виктор.

2х+1/5=1/4 2х+1/5-1/4=0 8х+4-5/20=0 Т.к уравнение может равняться нулю только тогда когда числитель равен нулю  8х+4-5=0 8х-1=0 8х=-1 х=-1/8