Найти натуральное число x, удовлетворяющее уравнению (x^2 + x) + (x^2+2x)+...+(x^2 + 19x)=1425


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

 19x^2+190x-1425=19(x-5)(x+15)=0

x=5

Ответ: 5