На предприятии работает 350 человек.Женщины составляют 70% всех работников предприятия.Сколько

женщин работает на этом предприятии? 2) Поезд прошел 810 км, что составило 60% пути до пункта назначения. Сколько километров должен был пройти поезд? 3) Машина ехала со скоростью 120 км/ч. Около поста ДПС она сбросила скорость на 25%. С какой скоростью проехала машина мимо поста? 4) Когда машина сбросил скорость на 25%, она составила 120 км/ч. С какой первоначальной скоростью Ехала машина? 5) Папа купил апельсины и мандарины.Сколько было фруктов,если апельсинов папа купил 12,а мандарины составляли 75 % этого количества? ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рочев Владислав.
1) На предприятии работает 350 человек.Женщины составляют 70% всех работников предприятия.Сколько женщин работает на этом предприятии?
1) 350 * 70% = 350 * 70/100 = 350 : 100 * 70 = 245 женщин
2) Поезд прошел 810 км, что составило 60% пути до пункта назначения. Сколько километров должен был пройти поезд?
1) 810 : 60% = 810 : 60/100 = 810 : 60 * 100 = 1350 км весь путь
3) Машина ехала со скоростью 120 км/ч. Около поста ДПС она сбросила скорость на 25%.
С какой скоростью проехала машина мимо поста?
1) 120 * 25% = 120 * 25/100 = 30 км/ч настолько сбросила скорость
2) 120 - 30 = 90 км/ч проехала со скоростью мимо поста
4) Когда машина сбросил скорость на 25%, она составила 120 км/ч. С какой первоначальной скоростью Ехала машина?
1) 100% - 25% = 75% стала скорость что = 120 км/ч
2) 120 : 75% = 120 : 75/100 = 160 км/ч была скорость
5) Папа купил апельсины и мандарины.Сколько было фруктов,если апельсинов папа купил 12,а мандарины составляли 75 % этого количества?
1) 12 кг * 75% = 12 * 75/100 = 9 кг манжарины
2) 12 + 9 = 21 кг фруктов купил папа