1. 9x-7=6x+14 2. За 3д туристы прошли 38км. За 2ой д они прошли в 2 раза больше, чем за 1ый, а за

3ий д — на 6км больше, чем за 1ый. Сколько км прошли туристы за первый д? 3. 1)0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.
9х-6х=7=14
3х=21
х=21 :3
х=7


х+2х+х+6=38
4х+6=38
4х=38-6
4х=32
х=8

38 - 3( х + 2 ) = х 
38 - 3х - 6 = х 
3х + х = 38 - 6
4х = 32 
х = 32 : 4 
х = 8


мог бы за такое и побольше баллов дать, жадина))))))) 
Отвечает Рудько Олег.
1) 9x-6x=14+7
3x=21
x=7
2)38-6=32км за первый день
3)0.6-1.6x+6.4=21-1.2x
7-1,6x=2–1,2x
-1,6x+1,2x=2-7
-0,4x=-5
x=12,5