За 3 дня туристы прошли 38 км. За 2ой день они прошли в 2 раза больше, чем за 1ый и за третий - на

6 км больше, чем за первый. Сколько км прошли туристы за 1ый день

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
Пусть x км будет сколько туристы прошли за первый день 
x+2x+x+6=38
4x+6=38
4x=38-6
4x=32
x=32/4
x=8

Ответ:1 день-8 км