Помогите пожалуйста! поле готовили под посев озимой пшеницы. в 1ый день вспохали на 40га больше чем

во 2ой день. во 2ой день спохали 111га поля, а в 3ий - в 3 раза больше, чем в 1ый день. сколько га поля вспохали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
2ой-х=111 1ый-х+40=111+40=151 3ий-(х+40)3=3х+120=333+120=453 всего-453+111+151=715