Ширина прямоугольника равна 60 см а длина в 2 раза больше вычислите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

Ответ:

S = 7200 cm^{2}

P = 360 cm

Пошаговое объяснение:

1) Найдем длину

60*2=120 (см)

2) Площадь прямоугольника равна S=ab

S = 60*120 = 7200 (cm^{2})

3) Теперь найдем периметр прямоугольника. Он вычисляется по формуле P=2(a+b)

P = 2*(120+60) = 360 (см)