Периметр треугольника ABD равен 42,6см.Сторона AB меньше стороны BD на 4,4см, а сторона AD меньше

стороны AB на 2,3см. Найди стороны треугольника ABD.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Ульяна.

Ответ:

Возьмём за х АВ, тогда BD=x+4,4 , AD=x-2,3

Создаём пример

x+x+4,4+x-2,3=42,6

3x=42,6-4,4+2,3

3x=40,5

x=40,5/3

x=13,5=AB

BD=13,5+4,4=17,9

AD=13,5-2,3=11,2

Пошаговое объяснение: