Найдите координаты точек пересечения графиков функций y= 3/х-2 и у= 4/х+3. Какие координаты точки

х и у? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.

Ответ:

(-0,2; - 17)

Пошаговое объяснение:

y = 3/х-2 и у = 4/х+3

1) Найдём абсциссу точек пересечения графиков:

3/х - 2 = 4/х + 3

- 3 - 2 = 4/х - 3/х

- 5 = 1/х

х = 1 : (-5)

х = - 1/5

2) Найдём ординату точки пересечения:

если. х = - 0,2, то

у = 4/(-0,2) + 3 = - 20 + 3 = - 17.

(-0,2; - 17) - точка пересечения графиков.