10 лошадей съели 560 кг корма за 8 дней, а для 15 таких лошадей сколько кг корма нужно хранить за 9

дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

945 кг

Пошаговое объяснение:

за один день 10 лошадей съели корма

560 : 8 = 70 кг

за один день одна лошадь съела корма

70 : 10 = 7 кг

за один день 15 лошадей съест корма

7 * 15 = 105 кг

за 9 дней 15 лошадей съест корма

105 * 9 = 945 кг

Отвечает Арсланова Эвелина.

Ответ:

1)560:8 =70кг

2)70:10=7кг

3)15*7=105кг

4)105*9=945кг

Пошаговое объяснение:

1)Сначала нам нужно узнать сколько 10 лошадей едят корма за 1 день.

2)Далее мы узнаем сколько ест одна лошадь кг корма.

3)Теперь мы знаем сколько есть корма 1 лошадь,теперь мы можем узнать сколько корма съедят 15 лошадей.

4)Мы узнали сколько корма едят в ДЕНЬ 15 лошадей. Узнаем сколько корма съедят лошади за 9 дней.