2. а) Корова съедает 47 кг корма в день. Ско 12 коров за 365 дней?б) Фермер закупил 141 ц корма.

Насколько дней хватит этого количествакорма одной корове? (Считая, что ко-рова съедает 47 кг корма в день.)На сколько дней хватит этого корма 12 КО-ровам?Для постройки одноэтажного дома нуж-но 12 тысяч кирпичей, а для двухэтаж-ного — 18 тысяч кирпичей. Сколькокирпича требуетса​

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

а) 564

б)на 25 дней хватит 12 коровам

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) Корова съедает 47 кг корма в день. Ско

12 коров за 365 дней?

47*12*365=205860 кг корма

б) Фермер закупил 141 ц корма. На

сколько дней хватит этого количества

корма одной корове? (Считая, что ко-

рова съедает 47 кг корма в день.)

На сколько дней хватит этого корма 12 КО-

ровам?

141ц=14100 кг

14100/47=300 дней одна карова

14100/(47*12)=25 дней хватит корма 12 коовам