Отношение сторон прямоугольника равно 3:2. Если каждую из них увеличить 1см, то площадь

прямоугольника увеличиться на 4см в квадрате. Найдите периметр первого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

При условии что сторона 1 - 2x то  тогда другая сторона - 3x

тк отношения 3/2

S= 2x*3x=6x^2

после ув S=(2x+1)(3x+1)

(2x+1)(3x+1)-6x^2=3^2

6x^2+3x+2x+1-6x^2=9

5x=8

x=8/5

2x=16/5

3x=24/5

(24/5+1)(16/5+1)-16/5*24/5=24/5+16/5+1=9