Периметр прямоугольника равен 7 дм. Длина прямоугольника равна 2,8 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2*(а+b), где Р-периметр, а- длина, b-ширина.Составим равенство

7=2*(2,8+b)

2,8+b=3,5

b=0,7

a/b=2,8/0,7=28/7=4

b/a=7/28=1/4

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

Отношение длины к ширине = 4. Обратное полученному = 1/4 или 0,25

Пошаговое объяснение:

а = 2,8 дм, Pпрямоуг. = 2(a+b) = 7 дм

Значит, a+b = 3,5 дм => b = 3,5 - 2,8 = 0,7 дм

а/b = 2,8/0,7 = 4

b/а = 0,7/2,8 = 1/4 или 0,25