Сократить дробь 3х в квадрате минус 7х минус 6 разделить на 3х в квадрате плюс 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.
1) 3x^2 - 7x - 6 = 3( x + 2/3 )( x - 3 ) = ( 3x + 2 )( x - 3 )
D = 49 + 72 = 121 = 11^2
X1 = ( 7 + 11 ) : 6 = 3
X2 = ( 7 - 11 ) : 6 = - 2/3
2) 3x^2 + 2x = x( 3x + 2 )
3) ( ( 3x + 2 )( x - 3 )) / ( x( 3x + 2 )) = ( x - 3 ) / x
Ответ ( Х - 3 ) / Х