Турист в среднем проходит 1,5 м за 1 с. Какое расстояние смог бы преодолеть турист в сутки, не

тратя времени на отдых, времени на отдых и питание, двигаясь с такой же скоростью. Ответ подай- то в километрах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 1.5 м за 1 сек, то за минуту = 1.5 ×60 = 90 м, за час 90 м × 60 минут = 5400 м, за сутки = 5400 м × 24 часа = 129 600 м или 129,6 км.

Отвечает Aliyeva Elina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сутки= 86400 с

1,5 м - 1 с

х м-  86400с

х=1,5*86400

х=129600 м= 129 км 600 м