В первие сутки туристы были в пути 10 часов 30 минут, а остальное время потратили на отдых, во

вторые сутки они шли 9 часов 30 минут, а остальное время потратили на отдых Сколько часов в сутки туристы в среднем тратили на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1)24-10,5=13,5 ч - отдыхали 1 сутки
2)24-9,5=14,5 ч- отдыхали 2 сутки
3)(13,5+14,5) ÷2=14ч. - отдыхали в среднем