(10, 3/4-12:1 1/3)х 4/9 + 2 1/6+3 1/4 : 5 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

(10 3/4 - 12 : 1 1/5) * 4/9 + 2 1/6 + 3 1/4 : 5 1/5 = 3,125

1) 12 : 1 1/5 = 12 : 6/5 = 12 * 5/6 = 10

2) 10 3/4 - 10 = 3/4

3) 3/4 * 4/9 = 1/3

4) 3 1/4 : 5 1/5 = 13/4 : 26/5 = 13/4 * 5/26 = 5/8

5) 1/3 + 2 1/6= 1/3+ 13/6 = 15/6

6) 15/6 + 5/8= 3 3/24 = 3,125

Пошаговое объяснение: