Не вычисляя корней квадратного уравнения х-9х-17-0, найдите 5. Для квадратного трехчлена

х-16х+28-0 а) выделите полный квадрат b) разложите квадратный трехчлен на множители Помогите даю 20баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

 {x}^{2} - 16x + 28 =  {x}^{2}  - 2 \times 8 \times x + 64 - 36 =  {(x - 8)}^{2}  -  {6}^{2}

x1 + x2 =  - 16 \\ x1 \times x2 = 28 \\ x1 =  - 14 \\ x2 =  - 2 \\ (x - 14)(x - 2)