23*. Три насоса, работая вместе, выкачивают из бассейна воду за 2 ч 5мин. Производительности

насосов относятся как 1 : 4 : 7. Сколько процентов объема бассейна будет выкачано за 45 мин совместной работы первого и третьего насосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Валерия.

Пошаговое объяснение:

суммарная произ-ть = 1х+4х+7х = 12х, 125мин, 100% бассейна нужно: 1х+7х=8х, 45 мин, а% бассейна. для начала посмотрим, сколько % будет заполнено за 125 мин совместной работой первого и третьего насосов: 8х, 125 минут: 100%*8х/12х = 200/3 теперь: 8х, 45 мин = 200*45/(3*125) = 24 ответ: 24%