Три насоса, работая вместе, выкачивают нз бассейна воду за 2 ч 5мин. производительности насосов

относятся как 1:4:7. Сколько процентов объема бассейна будет выкачано за 45 мин совместной работы первого и третьего насосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2ч 5 мин = 125 мин

125 мин * 60 сек = 7500 сек

1+4+7= 12 отношений

7500/12= 625 сек на 1 отношение

1) 625 сек * 1 /60 = 10 мин 25 сек

2) 625 сек * 4 /60= 41 мин 40 сек

3) 625 сек * 7 /60= 72 мин 55 сек

100%=125 мин(7500 сек)

1%=1 мин 15 сек (75 сек)

45 мин = 2700 сек

2700/75 = 36%

Это при 3-х насосах

1+3 насос = 8 отношений

второй насос - 4 отношения

36%/3части * 2 части = 24%