Помогите пожалуйста решить задачу банк начисляет на счёт 5 годовых вкладчик положил на счет 10000

сколько рублей будет на этом счету через год

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

10500р

Пошаговое объяснение:

1. Будет начислено 10000*5% = 10000*5/100 = 500р

2. Итого на счете будет 10000+500=10500р