Какая из пар чисел (1; 2), (3;- 1) является решением уравнения 2х + 5у =12? помогите пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.

Ответ:

(1; 2)

Пошаговое объяснение:

перебор:

2*1+5*2=12

12=12 подходит (1; 2)

2*3+5*(-1)=1

1 не равно 12 не подходит (3;- 1)

Отвечает Харин Сергей.

Ответ:

2х+5у=12

2×1+5×2=12

2+10=12

12=12

ответ: является

2х+5у=12

2×3+5×(-1)=12

6+(-5)=12

1 не равно 12

ответ:не является