Часть 1 (выбор ответа или запись только ответа) 1. Расстояние на карте между пунктами А и В равно

6 см. Масштаб карты 1: 300 000. Каково расстояние между пунктами А и В в действительности? 1) 18 км 2) 1,8 км 3) 0,5 км 4) 18 000 см 2. Найдите неизвестный член пропорции . 1) 2) 3) 4) 3. Известно, что 30% числа равно 12. Найдите само число. Ответ: _________________ 4. Найдите значение выражения . 1) 9 2) –14,75 3) 14,5 4) 10 5. Округлите десятичную дробь 59,38 до целых. 1) 59 2) 60 3) 59,3 4) 59,4 6. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: . Ответ: ___________________ 7. Из 24 л молока получается 3 л сливок. Сколько литров молока потребуется, чтобы получить 20 л сливок? 1) 2,5 2) 100 3) 120 4)160 8. Даны координаты концов отрезка А и В. В какой четверти координатной плоскости находится отрезок АВ? 1) в первой 2) во второй 3) в третьей 4) в четвертой 9. Число 120 разделите в отношении 2 : 3. Укажите большее из полученных чисел. 1) 180 2) 80 3) 48 4) 72 10. Вычислите значение выражения (-6 + 8 : (-2)) (-3) -1. Часть 2. (решение расписать) 11. Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5% этой площади, а вишни 39%. На сколько гектаров площадь под вишнями меньше площади под яблонями? 12. Вычислите значение выражения 5 - 8,75 + 5,125+ 2 . 13. Сначала Витя прочитал 60% всей книги, а потом 40% остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать Вите?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 300000 х 6 = 1800000 ( см)= 18 км

2) не вижу пропорции

3) 12 - 30%

   Х  - 100%         Х= 12 х 100% : 30% = 40

4) не вижу выражения

5) 59

6) где выражение?

7) 24л м. - 3л сл.

     Х -       20 л сл          Х = 20 х 24 : 3= 160 л сливок

8)  где отрезок с плоскостью?

9)  120 : 2/3 = 80

10)  

Часть 2

11)    80 Х 58,5% : 100%= 46,8 га ( яблони)

       80 х 39% : 100% = 31,2 га ( вишни)

       46,8 - 31,2 = 15,6 га площадь под вишнями меньше площади под яблонями

12) 3,375

13)  15%