0.6(х-2)+4.6=0.4(7+х)найти корень уровнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншина Екатерина.

Відповідь:

x=-3

Покрокове пояснення:

0.6(x-2)+4.6=0.4(7+x)

0.6x-1.2+4.6=2.8+0.4x

0.6x-0.4=2.8+1.2-4.6

0.2x=-0.6

x=-0.6:0.2

x=-3

Отвечает Корж Кирилл.

0,6x-1,2+4,6=2,4+0,4х

0,2х=-1

х=-5