9•(8+x)-5x=5x-67 Помогите пожалуйста! Очень срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Юля.

Ответ:

х=139

Пошаговое объяснение:

9*(8+x)-5x=5x-67

72+9х-5х=5х-67

Перенесем х влево, обычные числа вправо.

Получим 9х-5х-5х=-67-72

-1х=-139

х= -139:(-1)

х=139