Тело массой 200 грамм, находилось на высоте 5 метров, и начинает свободно падать. Вычислить

кинетическую энергию на высоте 3 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

4 Дж

Объяснение:

m=0.2 кг   h1=5 м   h2=3 м   Ek=?

===

Ek=E1-E2=m*g*h1-m*g*h2=m*g*(h1-h2)=0.2*10*(5-3)=4 Дж

================