Почему равна скорость изменения функции f (t) = t ^ 3 + 3t ^ 2 в точке t = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

f '(t) = (t^3 + 3t^2)' = 3*t^2 + 3*2*t = 3*t^2 + 6t,

f '(4) = 3*(4^2) + 6*4 = 3*16 + 24 = 30+18+24 = 48+24 = 72

Ответ. 72.