Саша и Катя работали на территории детской больницы. Саша работал 3 часа, а Катя 5 часов. За работу

им дали 16 мандаринов. Саша сказал, что нужно разделить мандарины по ровному в соответствии сколько каждый заработал. Сколько мандаринов получил каждый ребенок

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

саша получил 6 мандаринов, катя получила 10 мандаринов

Пошаговое объяснение:

всего саша и катя работали 8 часов (3+5часов)

16÷8=2 мандарина за час работы

саша работал 3 часа, 3×2=6 мандаринов

катя работала 5 часов, 5×2=10 мандаринов