Катя есть мандарины 5 раз в день.это 15 часть всего времени как она ела мандарины.у неё есть

щенок,он грызёт в день на 2 косточки меньше чем катя ест мандарины.Сколько всего ест косточки щенок, и сколько всего ест мандаринов катя,вместе,если катя ночью тайком ест ещё 1 мандаринку?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
1 * 5 =5 мандарин ела в день Катя. 
5 : 1 * 5 = 25 мандарин съела всего Катя
25 : 5 = 5 дней Катя ела мандарины
5-2=3 косточки в день ел щенок
3 * 5 = 15 косточек всего съел щенок
5*1 = 5 мандарин Катя съела ночью
25 + 5 + 15 =45 продуктов съели Катя и щенок вместе
Ответ 45