Вычислите периметр пром гонка длина которого 45 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

По условию данной задачи требуется определить периметр прямоугольника. В условии нам задана длина этого прямоугольника - 45 сантиметров, а также известно, что ширина его составляет 2/3 длины.

Чтобы определить числовое значение ширины прямоугольника, мы должны длину умножить на дробь 2/3, или проще говоря, разделить 45 на 3 и умножить полученный результат на 2. Формула расчета периметра данного прямоугольника будет:

(45 + (45 / 3) * 2) * 2 =(45 + 15 * 2) * 2 = (45 + 30) * 2 = 75 * 2 = 150 см;

Ответ: Периметр заданного прямоугольника равен 150 см.