ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ: 1.Выдели целую часть из дробей: 19/7 ; 402/10 ; 168/8 . 2.Найдите значение

выражений: а) 5/11 - 3/11 + 7/11 = б) 9 13/19 + ( 8 18/19 - 3 15/19 ) = в) 10 4/(21 ) - (4 10/21 + 3 19/21 ) =

Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.

19/7=2 5/7

402/10=40,2

168/8=21

а) 5/11 - 3/11 + 7/11 =  9/11

б) 9 13/19 + ( 8 18/19 - 3 15/19 ) =   184 / 19 + (170 / 19 - 72 / 19) = 282 / 19

в) 10 4/(21 ) - (4 10/21 + 3 19/21 ) = 214/21 - (94/21+82/21) = 202/21