Довжина кола вписаного в квадрат дорівнює 8п. Знайдіть площу квадрата​. Если что (п) это число пи


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

64 (см)`2

Пошаговое объяснение:

C-длина окружності C=2nR

2nR=8n

R=8n:2n=4

R=4(см) радиус окружності,вписанной в квадрат

а=2R формула зависимости сторони квадрата от радиуса окружности

а =2•4=8 см

S=a(у квадраті)

S =8(у квадраті)=64

n(число пи)