18- (3 3/4 + 2 1/6) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Мария.

Ответ:

1)11 1/12

Пошаговое объяснение:18-(3 3/4+ 2 1/6)=18-(15/4+13/6)=18-((45+26)/12)=18+(-6 11/12)=12-11/12=11 1/12

Отвечает Соколович Юлия.

Ответ:12  1/12.

Пошаговое объяснение:

3 3/4+2 1/6=5  (9+2)/12=5  11/12.

18-5 11/12= 17 12/12- 5 11/12=12 (12-11)/12 = 12  1/12.