в первые день в магазин привезли 7\12 всей капусты, а во второй - остальные 250 кг. сколько капусты

привезли в магазин за 2 дня
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

600 кг

Пошаговое объяснение:

1) 12-7 = 5/12 всей капусты на второй день

2) 250/5 = 50 (кг)- приходится на 1 часть (из 12)

3) 50*12=600 (кг)- привезли всего

0 1