Одновременно из двух станций вышли два поезда. встретились они через 3 2/3 ч после выхода. один из

поездов проходит все расстояние за 5 1/2 ч. за сколько времени пройдёт всё расстояние второй поезд? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

Ответ: Пусть расстояние между станциями S

Тогда скорость первого v1=S/t, где t=5 1/2=11/2 часа, v1=2s/11

Скорость сближения v1+v2

Время встречи S / (v1+v2) = 3 2/3=11/3

v1+v2=s/11/3=3S/11

v2=3S/11-v1=3S/11-2s/11=S/11

t2=11 часов

Ответ 11 часов проходит это расстояние второй поезд

Пошаговое объяснение: