Найдите точки пересечения графика функции f(x)=1-x^4 с осью oy и нули функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Ответ:

1. (0; 1).

2. -1 ; 1.

Пошаговое объяснение:

1. Найдём координаты точки пересечения графика функции f(x)=1-x^4 с осью oУ:

х = 0, тогда f(0) = 1 - 0^4 = 1.

(0; 1) - искомая точка.

2. Найдём нули функции f(x)=1-x^4:

f(x) = 0, тогда

1-x^4 = 0

x^4 = 1

х = ± 1

-1 и 1 - нули данной функции.