Сложите вдвое лист бумаги со сторонами 21 см и 29см 7мм и найдите периметр полученного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.

Ответ:

21/2=10,5 см. - после уменьшения 1-ая сторона

29,7/2=14,85 см. - после уменьшение 2-ая сторона

P=2*(10,5+14,85)=50,7 см. - периметр полученного прямоугольника

Пошаговое объяснение: