Нужно решить задачу и написать к ней краткую запись В сосуд налили 240 г воды и положили 10 г

соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через некоторое время 50 г воды испарилось. Каким стало процентное содержание соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 240+10=250(г.) - масса раствора
2)10/250=1/25=4% - процентное содержание соли в 1 растворе
3)250-50=200(г.) - масса 2-ого раствора
4) 10/200=1/20=5% - процентное содержание в новом растворе.

Удачи! Если что - обращайся)