Помогите плиз решить две задачи и одно выражение♥Срочно...1)Автобус в первый час прошёл 30 км,во

второй — 24 км,а в третий — 42 км.Какую часть всего пути прошёл автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения,прошёл автобус во второй час и какую — в третий час?2)В сосуд налили 240 г воды и положили 10 г соли.Найдите процентное содержание соли в растворе.Через некоторое время 50 г воды испарилось.Каким стало процентное содержание соли в растворе?выражение:

Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.
1)30 + 24 + 42 = 96 (км) всего.
2) 30/96 = 5/16 часть пути прошёл автобус за 1 час;
3) 24/96 = 1/4 часть пути прошёл автобус за 2 час;
4) 42/96 = 7/16 часть пути прошёл автобус за 3 час;
5) 96 - 30 = 66 (км) прошёл автобус за 2 и 3 час;
6) 24/66 = 4/11 часть пути оставшуюся после первого часа движения,прошёл автобус за 2 час;
7) 42/66 = 7/11 часть пути оставшуюся после первого часа движения,прошёл автобус за 3 час;
Удачи)