Имеются 11 арбузов и весы, с помощью которых можно за одно взвешивание определить общий вес любых

трёх арбузов. Как за шесть таких взвешиваний определить общий вес всех арбузов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.

Ответ:

11-1-1-2-1-3-3=0

Пошаговое объяснение:

11— общее количество арбузов ,

превым действием мы взвесили один арбуз (11-1)=10, взвесили ещё один (10-1)=9, взвесим ещё два (9-2)=7, ещё один (7-1)=6, ещё три (6-3)=3, и взвесим ещё три (3-3)=0 таким образом мы за 6 действий взвесили все арбузы.

Отвечает Мурзин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. за три взвешивания знаем вес девяти арбузов.  А1 и А2 - неизвестные

2.  берем 1-ое взвешивание, вместо одного арбуза (А0) положим А1, допустим вес вырос на 0.5 кг, тогда  А1=А0+0,5кг

3. то же самое сделаем с А2 при том же 1-ом взвешивании. предположим, что вес стал меньше на 0.7 кг, тогда А2=А1-0.7 кг

4 взвеси А0, А1 и А2 все вместе, допустим получили 4 кг, или А0+А0+0.5+А0-0.7=4

или 3А0=4.2 кг

А0=1.4 кг, а зная весь А0 легко найти весь А1 и А2, и значит и сумму всех 11 арбузов