Банк выплачивает 20% годовых сколько денег будет имет вкладчик на счету через год если он вложил

1200 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200/100*120=1440грн

Отвечает Кочетков Александр.

Ответ:

1440 грн

Пошаговое объяснение:

Год - 20 %

Счет - 1200 грн

1) 1200 : 100 = 12 (1 %)

2) 12 * 20 = 240 (20 %)

3) 240 + 1200 = 1440 (Кол-во денег на счету через год)

Ответ: 1440 грн