Пшеничгая мука дает 35% припека. Сколько выпечки можно получить из 27 кг муки?!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Пропорция:

27 кг муки - 100%

х кг выпечки - 135%

х = 27 · 135 : 100 = 36,45 (кг) - столько выпечки можно получить.

Ответ: 36 кг 450 г.

Отвечает Кибекина Снежана.
Вычисление.
 \frac{27}{100} = \frac{x}{135}
x = \frac{27 \times 135}{100}
x = 36.45
Ответ: из 27 килограмма муки можно получить 36 килограмма 45 грамм выпечки.