Определить глубину на которой в воде действует давление 980 кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

P=980 000 Па    h- ?

1)   h=P\pg=980 000\1000*9,8=100 м

Ответ h=100 м

Отвечает Оганян Михаил.
P=po×g×h
h=p/po×g
p=980кпа =980,000па (давление)
po=1000 (плотность жидкости)
g=9,8=10
h=980,000/1000×10= 9,800 = 98 метров